设为首页|加入收藏 |hao123导航|2345导航|360导航|淘宝网|

首页 >  新闻中心 >  周边动态 >  周边党政正文
黔东南州16县(市)新一届党委领导班子(附名单)
投稿邮箱:lipingtougao@126.com  新闻热线0855-6222629(黎平融媒体中心)  
时间:2016-12-17  来源:资料源于各县(市)人民政府网  作者:黔东南微报整理  录入:杨秀银  


 

 

近日,黔东南州16县(市)五年一届的党代会均已圆满闭幕。各县(市)选举出了新一届党委领导班子。

  

黔东南新闻网整理了黔东南州16县(市)新一届党委领导班子的名单。我们相信,新当选的党委领导班子定能团结和带领各族群众,在党中央的领导下,实现共同富裕,实现伟大中国梦!

  

我们来看看,他们是哪些人?

  

凯里市

  

10月18日,中国共产党凯里市第九次代表大会胜利闭幕。

  

张淼、罗杰、朱汉琴、杨洪宇、吴康、李宗林、王伦源、杨宗振、杨昌智、舒健当选为市委常委,张淼当选为市委书记,罗杰、朱汉琴当选为市委副书记。

  

雷山县

  

9月29日,中国共产党雷山县第十三次代表大会胜利闭幕。

  

黄清发、袁刚、韦通贤、周哲云、杨艳、雷林多、黄超群、金光翔、郭建强、龙志波当选为县委常委。黄清发当选为县委书记,袁刚、韦通贤当选为县委副书记。

  

镇远县

  

10月18日,中国共产党镇远县第十二次代表大会胜利闭幕。

  

刘建新、茹捷、袁世泽、吴光金、杨世海、万木莲、祝显德、杨召银、陈林、张以东当选为县委常委,刘建新当选为县委书记,茹捷、袁世泽当选为县委副书记。

  

三穗县

  

10月19日,中国共产党三穗县第十二次代表大会胜利闭幕。

  

黄瑜、付乐欣、姜继德、龙青松、衮政豪、石宏敏、黄置民、龚小华、尹海波、杨用华当选县委常委,黄瑜当选为县委书记,付乐欣、姜继德当选为县委副书记。

  

施秉县

  

10月19日,中国共产党施秉县第十三次代表大会胜利闭幕。

  

肖俊、张双红、龙世勇、袁迎凯、欧幸福、刘昌文、杨秀芳、王海深、彭勤、钟明波当选为县委常委,肖俊当选为县委书记,张双红、龙世勇当选为县委副书记。

  

丹寨县

  

10月19日,中国共产党丹寨县第十二次代表大会胜利闭幕。

  

袁尚勇、徐刘蔚、杨波、王春雷、彭瑶、龙永毅、卫昌楼、袁碧华、王敬德、肖高峰当选为县委常委,袁尚勇当选为县委书记,徐刘蔚、杨波当选为县委副书记。

  

锦屏县

  

10月19日,中国共产党锦屏县第十二次代表大会胜利闭幕。

  

孟凡明、刘明波、石崇村、李建宇、范烈梅、何昌平、邱庆华、龙木秀、杨昌勇、林广当选为县委常委,孟凡明当选为县委书记,刘明波、石崇村当选为县委副书记。

  

剑河县

  

10月20日,中国共产党剑河县第十二次代表大会胜利闭幕。

  

王勇志、肖金城、吴一生、杨兴涛、刘文辉、唐晓晴、田永富、胡朝庭、肖宗燕、赖燕明当选为县委常委,王勇志当选为县委书记,肖金城、吴一生当选为县委副书记。

  

黄平县

  

10月21日,中国共产党黄平县第十二次代表大会胜利闭幕。

  

林昌富、杨智、梁娅、王凤贵、袁尚凯、吴才福、彭光明、范爱红、林乾礼、张怀龙当选为县委常委,林昌富当选为县委书记,杨智、梁娅当选为县委副书记。

  

榕江县

  

10月23日,中国共产党榕江县第十二次代表大会胜利闭幕。

  

贺代宏、侯美彪、吴建良、唐萍、王佳龙、龙飞、戴济中、杨志、龙胜能、何金友当选为县委常委。贺代宏当选为县委书记,侯美彪、吴建良当选为县委副书记。

  

黎平县

  

10月25日,中国共产党黎平县第十二次代表大会胜利闭幕。

  

王茂才、肖凯旋、谭俊端、郑文书、高凌平、杨昌华、罗朝明、龙见强、李仁穷、杨再勇当选为县委常委。王茂才当选为县委书记,肖凯旋、谭俊端当选为县委副书记。

  

麻江县

  

10月28日,中国共产党麻江县第十二次代表大会胜利闭幕。

  

王镇义、夏景卓、王万敏、陆居超、周丹彪、欧仁文、梁述珩、金显弟、王雨露、潘相华当选为县委常委,王镇义当选县委书记,夏景卓、王万敏当选县委副书记。

  

从江县

  

10月28日,中国共产党从江县第十二次代表大会胜利闭幕。

  

张广渊、涂刚、陈录松、罗安春、龙滨、王旭楠、杨律、杨晓辉、孟荣林、赵灵芝当选为县委常委。张广渊当选为县委书记,涂刚、陈录松当选为县委副书记。

  

台江县

  

10月28日,中国共产党台江县第十二次代表大会胜利闭幕。

  

吴世胜、杜贤伟、杨胜刚、杨胜林、吴常清、范修文、赵富定、李文书、潘道荣、潘丽章当选为县委常委,吴世胜当选为县委书记,杜贤伟、杨胜刚当选为县委副书记。

  

岑巩县

  

10月28日,中国共产党岑巩县第十二次代表大会胜利闭幕。

  

杨伟、 吴昌盛、罗祖新、陈永祥、杨丽春、黄朝银、廖伯承、何波、张远洋、杨柏森当选为县委常委。杨伟当选为县委书记,吴昌盛、罗祖新当选为县委副书记。

  

天柱县

  

10月29日,中国共产党天柱县第十二次代表大会胜利闭幕。

  

陆再义、吴绍东、黄欣、张佑清、余志彪、陆胜祥、杨德福、唐光宏、姜本银、杨德昭新当选为县委常委,陆再义当选为县委书记,吴绍东、黄欣当选为副书记。

  

(黔东南微报整理 资料源于各县(市)人民政府网)

侗乡网各信息版权所有 未经允许请勿转载或商用  
您看到此篇文章时的感受是
更多 专题栏目
热门新闻
本栏目24小时更新
精彩博文

    主办单位信息

  • ·主办:黎平县融媒体中心
  • ·电话:0855-6222629
  • ·地址:黎平县体育馆内

    投稿通联

  • ·投 稿:投稿方法
  • ·新闻热线:0855-6222629